Unité Pastorale Nassogne

Entre Wamme et Lhomme

---------------------------

Ambly - Bande - Charneux - Chavanne - Forrières - Grune - Lesterny - Masbourg  - Nassogne

Bande, samedi 03 août à 15h30 : baptême de Cyril STRULENS

 

Bande, samedi 10 août à 11h00 : baptême de Emilia MASSON

 

Bande, samedi 10 août à 15h30 : baptême de Romy LECLERCQ

 

Bande, samedi 20 août, (13h00) : baptême de Romy LECLERCQ

 

Charneux, samedi 03 août à 15h30 : baptême de Marius SONET

 

Forrières, samedi 17 août à 14h30 : baptême de Sacha FURDELLE

 

Ambly, samedi 03 août à 16h30 : baptême de Timeo VERDUYN

 

Ambly, dimanche 04 août à 12h30 : baptême de Tao BANDE

 

Ambly, samedi 31 août à 16h00 : baptême d'Ophélie LAMBORAY

 

Nassogne, samedi 10 août à 15h30 : baptême de Louis CORBIAU

 

Nassogne (chapelle saint Monon), samedi 17 août à 11h00 : baptême de Lucie ACCINDINUS

 

Nassogne : dimanche 14/07 (11h00) : baptême de Gabriel WISNIEWSKI

 

Chavanne : dimanche 14/07 (13h00) : baptême de Livio CALICE

 

Bande : dimanche 21/07 (14h00) : baptême de Tristan MICHIELS

 

Bande : le samedi 08 juin (14h30) : baptême de Maëlle LAFFINEUR.

 

Ambly : le samedi 08 juin (15h30) : baptême d’Eliott STREEL

 

Charneux : le dimanche 9 juin (14h30) : baptême de Lysia MOUTON

 

Charneux : le dimanche 9 juin (15h30) : baptême de Baptiste QUINET

 

Nassogne : le samedi 15 juin (14h30) : baptême de Sevgi BALCI

 

Nassogne : le dimanche 16 juin (13h00) : baptême de Robyn GERARD

 

Charneux : le samedi 04 mai (11h00) : Baptême d'Aris-Pedro-Juan Vanoverberg

 

Ambly : le samedi 04 mai (14h00) : Baptêmes d’Ethan et Erona SAUTOIS

 

Charneux : samedi 18 mai (11h) : baptême de Oriane HEMELS

 

Nassogne : samedi 25 mai (14h00) baptême de Hope DUBOIS

 

Ambly : samedi 06 avril (11h00) : baptême de Léa PIERARD

 

Bande : dimanche 28 avril (14h00): baptême de Lilia MANTISI

 

Forrières : le samedi 13 avril (11h30) : baptême François JACOME MIRANDA

 

Nassogne : samedi 12/01 à 11h00 : baptême de Célian VINCENT.

 

Forrières : le 3/11 (11h00) : Baptêmes de Aïvy HENET et de Lami NINO

 

Nassogne : 3/11 (16h00) : Baptême de Romane DEBECK

 

Nassogne : 17/11 (11h00) : baptême d’Oscar DUMONT

 

Charneux : samedi 27 (16h30) : baptême de Rose ROMPEN

 

Bande: samedi 15/9 (9h30) : baptême de Noémie GEORGES

 

Grune : samedi 1er/9 (15h30) : baptême de Sam GILLET.

 

Grune : samedi 22/9 (9h) : baptême xxx

 

Nassogne samedi 29 (11h) : baptêmes de Celia et Jonas PHILIPPE

 

Nassogne dimanche 30 (14h30) : baptême de Milo DUTERME

 

Forrières : samedi 11/8 (11h00) : baptême d’Eléna TITEUX.

 

Nassogne : samedi 11/8 (12h00) : baptême de Corentin CORNET.

 

Nassogne : samedi 11/8 (14h00): baptême de Simon DELIEU.

 

Bande : samedi 11/8 (15h00) : baptême de Maëlle MOUTON.

 

Grune : samedi 25/8 (11h00) : baptême de Julia FREDERIC.

 

Nassogne, le dimanche 8/7 (13h00) : Baptême de Nöelyne NOVALET.

 

Forrières, le samedi 14/07 (16h00) : Baptême de Rosie VERMEESCH.

 

Forrières : Dimanche 22/07 (13h00) : baptême de Lucie GOBLET.

 

Masbourg, samedi 28/07 (15h30) : baptême de Léona LOUIS.

 

Bande, dimanche 29/07 (15h30) : baptême de Tom FONTAINE LEMAIRE.

 

Chavanne, le 16/6 à 15h30 : baptême de Mathys STRELL, fils de Matthieu STREEL et Julie PAULET. Parrain : Gilles PAULET et Marraine : Julie STREEL.

 

Chavanne, le 30/6 à 14h00 : baptême de Jules COLLIGNON-LEPAGE, fils de CEDRIC COLLIGNON et Pamela LEPAGE. Parrain : COLLIGNON Didier et Marraine : LEPAGE Cindy.

 

Nassogne, le 2/6 à 13 : baptême de Mathy BEESMAN, fils d’Albert BEESMAN et Stéphanie. Parrain : Théo BEESMAN et Marraine : Magali FROIDBISE.

 

Nassogne, le 10/6 à 14 : baptême de Clémence DOUSSEAUX, fille de Pierre et Catherine DOCQUIER. Parrain : Christophe VO et Marraine : Anne-Cécile DOCQUIER.

 

Bande, dimanche 13/05 (12h30) : Baptême de Agathe CARLIER, fille de Sébastien CARLIER et de Florence PEKEL. Parrain : Julien CARLIER et marraine : Séverine PEKEL.

 

Nassogne, dimanche 20/05 (11h00) : baptême de Jules HEYLIGEN, fils de Patrick HEYLIGEN et Laurence ARNOULD. Parrain : Geoffrey BOURGIGNON et marraine : Emilie MOLITOR.

 

Nassogne, samedi 26/5 (15h30) : baptême de Thibault NISSENNE, fils de François NISSENNE et de Laurence PHILIPPE. Parrain : William PHILIPPE et marraine : Valentine PECHEUR.

 

Nassogne, dimanche 27 (15h00) : baptême de Célestin Collard. Fils de Olivier et d’Alexandra COLLARD. Parrain : Romain PIRON et marraine : Géraldine JORIS.

 

Charneux, le 28 avril (15h00), baptême de Juliette MATHIEU, fille d’Alain MATHIEU et de Mélanie Van den BROEK. Parrain : Van den BROEK Xavier et la marraine : ROBERTZ Mélanie.

 

Nassogne; le 01 avril à 11h00, baptême de Viktor, fils de Jordan GRANDMONT et Alexandra ARMILLEI; la marraine: Mathilde NADIN et le parrain Amaury LAMBERT.

 

Nassogne, le 08 avril à 16h30, baptême de Scarlett D’HOEST, fille de Philippe D’HOEST et de Jessica VERHASSELT ; la marraine : Murielle AGART et le parrain : Michel BOURGEOIS.

 

Ambly : le 01 avril 2018, à 15h30 : baptême de Noé DEMELENNE, fils de Sébastien DEMELENNE et de Coralie HENROTIN. Parrain: Cédric DEMELENNE Marraine: Marie-Laure SCHRAYEN.

 

Forrières : le 03 mars, en l'église saint-Martin, nous baptême de Leila ORY, fille de Mickaël et de Magali LAMBERT. Le parrain, Damien WAGNER et la Marraine Wendy LAMBERT.

 

Nassoge : le 24 mars, en la collégiale St. Monon, baptême de Nastasia THEEPRATIU. Le parrain : Mr Florent BLAISE et la marraine : Anne DAMBLY.

 

Nassogne : samedi 02/12 (15h00) : baptême de Adonis LENGELÉ

 

Nassogne : samedi le 21 octobre (15h00): baptême de Jamotte DEMON.

 

Nassogne : samedi 02 septembre (11h00) : Baptême de Clémence BLAISE.

 

Nassogne : samedi 02 septembre (13h00) : Baptêmes de Luka et Lara VAN CASTER

 

Forrières : samedi 02 septembre (15h00) : Baptême d’Alexis MARINNE

 

Forrières : samedi 09 septembre (14h00) : Baptême de Samuel LATOUR

 

Forrières: samedi 09 septembre (15h00): Baptême de Edgar LABBE

 

Bande : dimanche 17 septembre (14h30): Baptême de Lény QUIRYNEN

 

Chavanne : Samedi 19/8/17 (11H00) : Baptême de : Rose CULOT

 

Lesterny : Dimanche 13/8/17 (13H00) : Baptême de : Ethan BILLEN

 

Ambly : Dimanche 13/8/17 (15H30) : Baptême de : Juliette LUC

 

Nassogne : Samedi 12/8/17 (11H00) : Baptême de : Louise ACCINDINUS

 

Bande : Jeudi 10/8/17 (15H00) : Baptême de : Elodie RIGGIO

 

Nassogne : Samedi 5/8/17 (15H00) : Baptême de : Cyril BERTRAND

 

Forrières : Samedi 29/7/17 (15H00) : Baptême de : Mathis GEORIS

 

Nassogne : Samedi 22/7/17 (15H00) : Baptême de : Elina FURDELLE

 

Charneux : Dimanche 16/7/17 (15H00) : Baptême de : Louise SOMET

 

Ambly : Dimanche 16/7/17 (14H00) : Baptême de : Jules ORBAN

 

Forrières : Dimanche 25/6/17 (13H00) : Baptême de : Florian VAN DEN BERGHE Fils de : Emmanuel VAN DEN BERGHE et Alexandra

 

Forrières : Dimanche 25/6/17 (13H00) : Baptême de : Lilian VAN DEN BERGHE Fils de : Emmanuel VAN DEN BERGHE et Alexandra

 

Nassogne : Samedi 24/6/17 (15H00) : Baptême de : Nathan GEORGES

 

Forrières : Dimanche 18/6/17 (13H30) : Baptême de : Samuel ZAFFARONI

 

Ambly : Samedi 17/6/17 (15H30) : Baptême de : Martin QUYRINEN

 

Bande : Samedi 3/6/17 (14H30) : Baptême de : Baptiste OGER

 

Nassogne : Samedi 3/6/17 (11H00) : Baptême de : Kenzie RENARD Fille de :  RENARD et Anaellle LEYSEN

 

Nassogne : Samedi 27/5/17 (15H00) : Baptême de : Firmin CORBIAU-CORNELIS Fils de : Paul CORBIAU et Charlotte CORNELIS

 

Forrières : Dimanche 14/5/17 (16H00) : Baptême de : Victoire D'HOEST Fille de : Philippe D'HOEST et Jessica VERHASSELT

 

Nassogne : Samedi 6/5/17 (11H00) : Baptême de : Nolan LAMBERT Fils de : Stéphane LAMBERT et Ann HUYSMANS

 

Nassogne : Samedi 6/5/17 (11H00) : Baptême de : Elina LAMBERT Fille de : Stéphane LAMBERT et Ann HUYSMANS

 

Bande : Samedi 29/4/17 (11H00) : Baptême de : Anna ADAM Fille de :   et Charlotte ADAM

 

Bande : Samedi 29/4/17 (11H00) : Baptême de : Adrien ADAM Fils de :   et Charlotte ADAM

 

Ambly (dimanche 30/04 (14h00) : baptême de Zoé DEVOS, fille de Thibault DEVOS et de Noémie HAIDON. Parrain : Corentin HAIDON et marraine : Elodie MACOR

 

Forrières : dimanche 30/04 (15h30) : baptême de Constance LOUIS, fille de Cédric LOUIS et de Caroline VERMEESCH. Parrain : Grégory LOUIS ; marraine : Clara VERMEESCH.

 

Nassogne : dimanche 23/04 (11h00) : baptême de Hélène TIMMERMANS, fille de Marc TIMMERMANS et de Philomène NDIAYE . Parrain : Gauthier VINCENT et marraine : Jacqueline DIOUF.

 

Grune : dimanche 23/04 (15h30) : baptême de Marcelin HENRY, fils de Philippe HENRY et de Marie Elisabeth MAHY . Parrain : Samuel MAHY et marraine Cristina RODRIGUEZ.

 

Nassogne : dimanche 4 décembre 2016 (11h00) : baptême de Clerien GILLET, fils de Fréderic GILLET et de Céline AUBRY (51 rue de la Lahaut 6950 Nassogne). Parrain : Guillaume FABIAN et marraine : Aline ROSATO.

 

Forrières : samedi 22/10/16 (16h00) : baptême de Théo THIRY, fils de Nicolas THIRY et de Sophie DEGAND (20 A, Rue de la Chavée, Forrières) : Parrain : Jean-François THIRY et Céline TOMME.

 

Nassogne : dimanche 9/10/16 (14h00) : baptême de Gabriel HANIN, fils de Stéphane et de Valérie HANIN (9, Rue de la Nature, Nassogne). Parrain : Jean-Luc GOFFLOT et marraine : Axelle LURSON.

 

Lesterny : dimanche 2/10/16 (11h30) : baptême de Hugo PONCELET, fils de Bertrand PONCELET et de Mélanie DUVETTER (115A Rue des Alliés, Forrières). Parrain : Rémi MARTHOZ et marraine : Alicia DIDIER.

 

Nassogne : dimanche 2/10/16 (15h00) : baptême de Emma SCHEVERS ROELS, fils de Grégory ROELS et de Coraline SCHEVERS (27, Rue Au-delà de l’Eau, Bande). Parrain : Pierre SCHEVERS et marraine : Florence PERIN.

 

Nassogne : dimanche 25/9/16 (11h00) : baptême de Juline GRAFTIAUX, fille de Julien GRAFTIAUX et Julie DUBOIS (Haute Voie de Marche 4). Parrain : Jérôme PERET et marraine : Marie GRAFTIAUX

 

Ambly : samedi 3/9/16 (12h30) : baptême de Merlin Henri, fils d’Alain et Aurélie LEPERE (Rue Principale 66, Ambly). Parrain : Renaud ANTOINE et marraine : Adeline LEPERE

 

Bande : dimanche 28/08/16 (15H00 : baptême de Lina PHILIPPART, fille de Loïc PHILIPPART et d’Aline ORBAN (45, Rue Tahée, BANDE). Parrain : Sébastien ORBAN et marraine : Séverine PHILIPPART.

 

Lesterny : dimanche 21/08/16 (13H30) baptême de Jules HERIN, fils de Arnaud HERIN et de Emilie NANSON (24B Rue du point d’arrêt, Lesterny). Parrain : Yves KINKIN et marraine : Marine HERIN.

 

Grune : 14/08/16 (15h00) : Baptême de Molly GILLET, fils de Quentin et de Léa CHANERLAND (2 Rue Cocraimont 6952 Grune). Parrain : Jordan DEFECHE et marraine : Nina-Lilou CACIULATU

 

Forrières : samedi 06/08/16 (11h) : Baptême de Célyan MARLAIRE, fils de Jean-Luc et de Nancy MERLAIRE (10 Rue Mélard 6953 Forrières). Parrain : Luc GRANDMONT et Marraine : Laetitia CARPENTIER

 

Grune : dimanche 24/7/16 (14h30) : baptême de Coline DEVAUX, fille de Laurent et de Carole GERARD (14b, Rue du Laveu GRUNE) : Parrain : Wesley LECOMTE et marraine : Véronique PALLA-DEVAUX.

 

Forrières : le samedi 9/7/16 (11h) : baptême d’Eva TOUSSAINT, fille d’Alain TOUSSAINT et de Sarah MOMIN (12 Rue Orzee Forrières). Parrain : Julien MOMIN et marraine : Michel LEVAUX.

 

Ambly : dimanche 19 juin 2016 (15h00) : baptême de Louis MACOIR, fils de Régis COLLARD et d’Anne-Sophie COLLARD (22, rue de Harsin 6953 Ambly). Parrain : François-Xavier COLLARD et marraine : Justine GILLET

 

Grune: samedi 11 juin 2016 (11h30): baptême de Pauline THIRION, fille de Jean François THIRION et de Sophie (32, Rue du Moustier 6952 Grune). Parrain: Jonathan THIRION et marraine: Marie GUEIMON

 

Ambly : dimanche 29 mai 2016 (11h) : baptême de Meva LOUIS, fille de Grégory LOUIS et de Manuella BATTER (21 Rue Saint Donat 6950 Harsin), Parrain : Xavier BIOUL et marraine : Melody BATTER.

 

Lesterny : samedi 28 mai 2016 (11h00) : baptême d’Emile ALEXANDRE.

 

Ambly : samedi 21 mai 2016 (19h30) : baptême d’Eugénie WERON, fille de Bertrand WERON et de Caroline SEPUL (Rue de Jemelle à Forrières). Parrain : Dénis TOURNEUR, marraine : Ludvine OTTOUL

 

Nassogne (chapelle saint Monon) : dimanche 15 mai 2016 (12h30) : baptême de Pauline COIBION, fille de Pascal COIBION et d’Anne LALLEMAND (36 Rue de Champs 6950 Nassogne). Parrain : Aurélien COIBION et marraine : Emerance CHAMBERLAND.

 

Nassogne : dimanche 15 mai 2016 (14h) : baptême d’Odile DETAILLE, fille de François DETAILLE et de Marie GALIMONT (8 Rue de Laveu 6952 Grune). Parrain : Renaud DELHALLE, marraine : Evelyne THONON.

 

Nassogne : samedi 7 mai 2016 (16h30) : baptême de Maryssa DUMONT, fille de Jean-François DUMONT et d’Aimie BEAUJOT (23 Rue de Cheminays, 6960 Nassogne). Parrain : Luc CEDRIC et marraine : Aurélie LAMBERT.

 

Nassogne, le 24/04/16, Baptême + communion de Lalie WILMET, fille de Gilbert WILMET et d’Amélie HENIN, Rue de Jemeppe 2, 6950 Nassogne. Parrain : Mathieu HENIN et marraine : Adélaïde HENIN.

 

Charneux le 23/04/16 (11h00), baptême de Igor VANOVERBERG, fils de Gilles et Johanna MAYOL, Rue du poteau 1, 6950 Harsin. Parrain : François DIEU et marraine : Victoria BAUDIN.

 

Nassogne, le 16/04/16 (11h30) : baptême de Romain GAUTHIER, fils de Michel GAUTHIER et Laura PECHEUR, Rue de Lahaut 31, 6950 Nassogne. Parrain : Quentin MOSTENNE et marraine : Anne DELMONT.

 

Ambly, le 09/04/16 (11h00) : Baptême de Ava MOSSAY, fille d’Awna AHONEW et de Benjamin MOSSAY, 19 Rue du Faubourg poissonnière 75009 Paris. Parrain : Chistopher GILBERT et marraine : Charlotte MOSSAY

 

Forrières, le 09/04/16 (11h00) : baptême de Serge US, fils de Us SERKEY et de Elena GITLEVICH, Rue de la Ramée 23, Forrières. Parrain : Jean-Marc FINTE et Marraine : Colette HENRONTIN

 

Charneux le 02/04/16 (11h00) : baptême de Jade TASSET, fille de Sébastien et Caroline TASSET, Rue des Fermes 6950 Charneux. Parrain : Benoît IVAN et marraine : Sylvie.

 

Charneux le 02/04/16 (11h00) : baptême de Loïs WILLEMS, fils de Didier et Sylvie, 6 Rue de L’ardoisière 6630 Martelange. Parrain : Sébastien et Marraine : Charlotte Valérie.

Unité Pastorale Nassogne

Entre Wamme et Lhomme

-------------------------

Ambly - Bande - Charneux - Chavanne - Forrières - Grune - Lesterny - Masbourg  - Nassogne

 

Unité Pastorale Nassogne

Entre Wamme et Lhomme

--------------------------

Ambly - Bande - Charneux - Chavanne - Forrières - Grune - Lesterny - Masbourg  - Nassogne